Filters

Спорный Aнальный Cекс

5431 views
Анальный секс - все еще остается запретной для обсуждения темой, несмотря на то, что неофициальная «мода» на него сохраняется уже несколько лет. Эта форма сексуального контакта имеет столько же противников, сколько и сторонников. Она может рассматриваться как способ получения удовольствия или извращение.

Популяризацию анального секса приписывают греческим философам, которые «по-мужски» - с помощью таких половых контактов укрепляли дружбу и межличностные отношения. Сегодня нам трудно в это поверить, но в древней Греции половые сношения мастеров с учениками были обыденностью и становились частью духовного развития и образования подрастающего поколения.

Анальный способ получения удовольствия в последующие века был прерогативой проституток, а в XIX веке - одним из популярных методов контрацепции. Долгое время, подобный способ сексуальной близости был признаком гомосексуальных отношений. И практиковался, в основном, среди таких людей. Что же изменилось на протяжении веков, если анальный секс стал частым явлением в супружеской спальне. Теперь его воспринимают как «застенчивый», но желательный тип соития.

Почему он вызывает такие споры?

Ответ напрашивается сам собой – введение пениса «туда» воспринимается как нечто отвратительное, грязное и неестественное. Это связывают с отсутствием гигиены и гомосексуальными наклонностями. Даже сексуально активные пары, которым в спальне не хватает изобретательности, относительно этой формы близости имеют четкие ограничения. Они возникают из воспитания, среды, религиозных соображений или неприязни и страха перед подобным экспериментом. Нельзя забывать и о психологическом барьере, который представляет собой мнение партнерши о пенисе в ее прямой кишке.

Бывают ситуации, когда один из партнеров относится к анальному сексу нейтрально (почему-то – мужчина), а второй – категорически против (удивительно, но это – женщина). Умный партнер не станет настаивать. Общепризнано, что женщины чаще выступают противниками анальных контактов, поскольку они являются стороной пассивной. Анальный секс, из-за его физиологических особенностей, является для них непреодолимым барьером. А некоторые, вполне обоснованно, боятся боли, которая сопровождает введение члена. Мужчины смотрят на это проще, но некоторые боятся того, что их станут ассоциировать с гомосексуалистами.

Почему он вызывает интерес?

Большую роль в популяризации анального секса сыграли эротические журналы и порнографические фильмы. Там подобная форма острого секса символизирует полное господство над женщиной и источник нового, несравненного наслаждения. Дополнительным притягательным фактором стала аура, сопровождающая эту форму близости. Для многих она означает отрицание барьеров, большую открытость и сексуальную свободу.

Любители анального секса открыто говорят о невиданных преимуществах, которые он предоставляет. Они вытекают из физиологии и строения нашего тела. Сфинктер - самая сильная мышца, которая содержит множество нервных окончаний. Соседнее расположение влагалища приводит к тому, что во время проникновения оно тоже стимулируется. Женщине часто легче достичь оргазма, если ласка клитора сопровождается анальным проникновением.

Что стоит знать?

Стенки прямой кишки не приспособлены природой для подобного использования - они очень нежные и не имеют естественного увлажнения. Чтобы предотвратить раздражение или даже трещины, необходимо обеспечить адекватную гидратацию. В таких целях используются смазки и увлажняющие гели, которые облегчают введение члена. Этот момент бывает связан с сильной болью, которая возникает из-за резкого сокращения мышц сфинктера. Их можно расслабить с помощью ласки или предварительного растяжения.

Анальный секс не приводит к оплодотворению, однако следует помнить, что расстояние от ануса до влагалища не такое и большое. По незнанию можно перенести сперму и туда. Анальный секс не спасает от инфицирования венерическими заболеваниями, наоборот, из-за склонности к образованию микротравм, необходимо соблюдать особую осторожность. Заниматься таким видом соития лучше всего в презервативе, потому что бактерии, живущие в этой части кишечника, могут быть опасными для здоровья.
11 November, 2015 0/5 (0)

Related Scenes

Enjoyed? Please rate it!